ننشر التشكيل النهائي لرؤساء اللجان النوعية الـ ٢٥ بمجلس النواب.

ننشر التشكيل النهائي لرؤساء اللجان النوعية الـ ٢٥ بمجلس النواب.

مشاهدة
أخر تحديث : الأربعاء 2 أكتوبر 2019 - 10:18 مساءً
ننشر التشكيل النهائي لرؤساء اللجان النوعية الـ ٢٥ بمجلس النواب.

كتب،ابراهيم عطالله
البرلمان المصرى

تنشر “بوابة البرلمان” التشكيل النهائى لانتخابات اللجان النوعية بالبرلمان التى تم اجراؤها اليوم والتى جاءت كالتالى ..

1 – لجنة الشئون الدستورية :

رئيس : المستشار بهاء أبو شقة – حزب الوفد – بالتزكية

وكيل:المستشار نبيل الجمل وكيل: ايهاب الطماوى أمين سر: ايهاب الخولى.

2 – لجنة الخطة والموازنة

رئيس: الدكتور حسين عيسى – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

وكيل: المهندس ياسر عمر شيبة – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية وكيل: النائب مصطفى سالم – حزب المصريين الأحرار – بالتزكية أمين سر: النائب عصام الفقى – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

3 – لجنة الشئون الاقتصادية رئيس: المهندس أحمد سمير – حزب مستقبل وطن (دعم مصر)

وكيل: الدكتور أشرف العربى – مستقل (دعم مصر) وكيل: الدكتور محمد على عبد الحميد – مستقل (دعم مصر) أمير سر: النائب فخرى طايل – حزب مسقبل وطن

4 – لجنة العلاقات الخارجية رئيس: النائب كريم درويش – دعم مصر – بالتزكية وكيل: صلاح عقيل وكيل: حسام العمدة أمين سر: النائب طارق الخولى.

5- لجنة الشئون العربية

رئيس: أحمد رسلان

وكيل: أحمد أباظة وكيل: أحمد إمبابى أمين سر: سحر صدقى

6 – لجنة الشئون الأفريقية

رئيس: طارق رضوان – حزب المصريين الأحرار – بالتزكية

وكيل: صلاح عفيفي وكيل: ماجد أبو الخير أمين سر: جمال صادق

7- لجنة الدفاع والأمن القومى

رئيس: اللواء كمال عامر – دعم مصر – بالتزكية

وكيل: ممدوح مقلد وكيل: أشرف جمال أمين سر: أسامة أبوالمجد

8- لجنة الاقتراحات والشكاوى

رئيس: همام العادلى – مستقل (دعم مصر)

– بالتزكية وكيل: جمال هندى – مستقل وكيل: محمد حمدى دسوقى – مستقل أمين سر: بسام فليفل – مستقل

9- لجنة القوى العاملة

رئيس: جبالى المراغى – مستقل (دعم مصر) وكيل: مايسة عطوة – مستقل وكيل: سولاف درويش – حزب حماة الوطن أمين سر: عبد الفتاح محمد عبد الفتاح – حزب مستقبل وطن

10- لجنة الصناعة

رئيس: محمد فرج عامر – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية وكيل: علاء ناجى – مستقل – بالتزكية وكيل: محمد السلاب – مستقل – بالتزكية أمين سر: فوزى فتى – حزب مصر الحديثة – بالتزكية

11- لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر

رئيس: محمد كمال مرعى – حزب مستقبل وطن (دعم مصر)

وكيل: محمد المرشدى – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) وكيل: محمود سعد – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) أمين سر: محمد سليم – حزب مسقبل وطن – دعم مصر

12- لجنة الطاقة والبيئة

رئيس: طلعت السويدى _ حزب الوفد

وكيل: عبدالسلام الخضراوى وكيل وعصام بركات أمين سر: علاء سلام

13- لجنة الزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية

رئيس: هشام الحصرى

وكيل: مجدى ملك وكيل: أيمن معاز أمين سر: عثمان المنتصر – حزب الوفد

14- لجنة التعليم والبحث العلمى

رئيس: الدكتور سامي هاشم – دعم مصر وكيل: الدكتور هاني أباظة – حزب الوفد وكيل: الدكتورة ماجدة بكرى – دعم مصر أمين سر: النائبة ليلى أبو إسماعيل – دعم مصر

15- لجنة الشئون الدينية والأوقاف

رئيس: الدكتور أسامة العبد – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

وكيل: الدكتور أسامة الأزهرى – مستقل وكيل: النائبة شكرى الجندى أمين سر: الدكتور عمر حمروش

16- لجنة التضامن الاجتماعى والأسرة والأشخاص ذوى الإعاقة

رئيس: عبد الهادى القصبى – رئيس ائتلاف دعم مصر وكيل: رشا رمضان وكيل: محمد أبو حامد أمين سر:سامر التلاوى

17- لجنة الإعلام والثقافة والآثار

رئيس: أسامة هيكل – دعم مصر

وكيل: نضال السعيد وكيل: محمد شعبان – مستقل أمين سر: نادر مصطفى – دعم مصر

18- لجنة السياحة والطيران المدنى

رئيس: عمرو صدقى – دعم مصر – بالتزكية وكيل: محمد عبد المقصود – بالتزكية وكيل: إبراهيم حمودة – بالتزكية أمين سر: مجدى بيومى

19- لجنة الشئون الصحية

رئيس: الدكتور محمد العمارى – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية وكيل: الدكتور عبد المنعم شهاب – حزب المصريين الأحرار وكيل: عصام القاضى أمين سر سامى المشد

20- لجنة النقل والمواصلات

رئيس: هشام عبد الواحد – حزب مستقبل وطن – بالتزكية

وكيل: رزق راغب ضيف الله – حزب مستقبل وطن – بالتزكية وكيل: محمد عبد الله زين – حزب مستقبل وطن – بالتزكية أمين سر: خالد عبد العظيم عبد المولى – حزب مستقبل وطن – بالتزكية

21- لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات

رئيس: النائب أحمد بدوى – حزب مستقبل وطن – دعم مصر بالتزكية.

وكيل: يوسف الشاذلى – حزب مستقبل وطن وكيل: أحمد البعلى أمين سر: أحمد زيدان – حزب مستقبل وطن.

22- لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير

رئيس: عماد حمودة وكيل: يسرى المغازى – دعم مصر

وكيل: محمد الحصى – حزب مستقبل وطن أمين سر: محمد إسماعيل – دعم مصر

23 – لجنة الإدارة المحلية

رئيس: المهندس أحمد السجينى – دعم مصر

وكيل: بدوى النويشى مستقبل وطن وكيل: محمد الحسينى أمين سر: منى جاب الله

24 – لجنة حقوق الإنسان رئيس: النائب علاء عابد – حزب مستقبل وطن

وكيل : مارجريت عازر وكيل: على عبد الونيس أمين سر: شريف الوردانى

25 – لجنة الشباب والرياضة

رئيس أشرف رشاد الوكيل محمود حسين الوكيل:طارق السيد أمين السر:محمد زايد

رابط مختصر